Acvatron

Белорусские компрессоры фирмы REMEZA1

Модельный ряд AiRcast

Поршневые компрессоры данного модельного ряда от производителя РЕМЕЗА — является одни из самых распространенных и востребованных  на территории Модовы.  Такие качества как надежность, доступность и главное ремонтопригодность, выводят эти поршневые компрессоры в лидеры по распространенности среди малых и средних предприятий Автомойки, шиномонтажные станции, небольшие автосервисы, по достоинству оценивают эти компрессоры за их неприхотливость и простоту.

Эл.двигатель 2.2 кВт  220/380V
(А) - с питанием от напряжения 220V
Эл.двигатель 3.0 кВт
Напряжение 380V
Эл.двигатель 4.0 кВт 380V
Напряжение 380V
Эл.двигатель 5.5 кВт
Напряжение 380V
Эл.двигатель 7.5 кВт
Напряжение 380V

Как правильно выбирается поршневой компрессор

Очень часто при покупке поршневого компрессора делается одна и та же ошибка – неправильно подбирается производительность компрессора. В данной статье этот вопрос мы рассмотрим подробно.

Следует знать, что в паспорте на компрессор производитель указывает производительность на входе — это теоретическая величина, определяемая конструкцией агрегата (количеством и диаметром поршней, их ходом, оборотами на валу компрессора). Для пользователя важнее другая производительность, выходная, или какое количество воздуха попадает в ресивер за единицу времени. У компрессора с ременной передачей она составляет 65-75% от заявленной производителем, это модели для промышленного использования. У моделей без ремня этот показатель составляет и того меньше — 50-65 %, это модели “для дома“, не для интенсивного использования. Именно этот параметр является определяющим при выборе компрессора.
Режим работы современных компрессоров поршневого типа — повторно-кратковременный. Максимальный цикл работы (это сумма времени работы и ожидания) должен быть не более 10 минут, с загрузкой 60% для компрессоров с ременной передачей, и 50% для безмасляных компрессоров, а также бытовых моделей.
Рассмотрим пример: имеется оборудование, потребляющее 500 литров в минуту, для работы компрессора в штатном режиме увеличиваем это число на 40% и получаем выходную производительность равную 700 литров в минуту. Приблизительно такую производительность имеет компрессор с мощностью двигателя 5,5 kW.
Отметим, что выбор типа и мощности компрессора важный момент, и в случае возникновения трудностей лучше обратиться к специалистам нашей фирмы.